понедельник, 21 июня 2010 г.

Язык жестов мужчины: объятия

   23.03.2010 13:46:00

Манера, в которой твой парень обычно демонстрирует свою нежность, неразрывно связана с его истинными чувствами. Используя наши подсказки, ты легко расшифруешь, о чем говорят его объятия.

Он тихонько подходит к тебе со спины и заключает в свои объятия

Даже если он еще не успел ничего сказать, парень, который выражает свои чувства подобным образом, наверняка влюблен. Его плечи окутывают тебя подобно уютному одеялу, ваши ноги переплетаются, ты прижимаешься к нему всем своим телом и вы становитесь одним целым. “Прикрывая тебя со спины, он демонстрирует свою готовность и желание защитить тебя, - говорит эксперт по языку жестов и автор книги “Сигналы успеха” Патти Вуд. - В то же время это классическая демонстрация своей доминации и физической мужской силы”.

Единственное исключение из этого правила – если твой мужчина почти всегда обнимает тебя, заходя сзади. “Это может означать, что ему хотелось бы, чтобы связь между вами была более близкой, но ты кажешься ему недоступной, - считает доктор философских наук и автор “Секретной жизни мужчин” Кристофер Блазина. - Таким образом он избегат объятий лицом к лицу, боясь, что ты не вполне разделяешь его чувства”.

Обнимая тебя, он легонько поглаживает твою спину

Этот жест показывает, что твой парень испытывает к тебе очень нежные чувства. По словам Патти Вуд, спина – самая уязвимая часть тела, так как она находится вне поля зрения, и именно поэтому прикосновения в этой области всегда так приятны. Нежные поглаживающие движения спины символизируют его стремление опекать и защищать. Не удивляйся, если через какое-то время его ласки постепенно трансформируются в более откровенные прикосновения. “Массаж и секс объединяет единый ритм, и такие прикосновения обычно очень заводят мужчин”, - объясняет Кристофер Блазина.

Возможно также, что твой мужчина чем-то расстроен и ему необходимо расслабиться (даже если он не готов вербально признаться в этом). “Легкий расслабляющий массаж – прекрасный способ успокоиться, к которому люди инстинктивно стремятся, испытывая стресс и напряжение, - говорит Джанин Драйвер, президент Института языка жестов. - Мужчина может делать тебе такой массаж, потому что на самом деле это то, чего он хочет сам”. Если тебе показалось, что он чем-то обеспокоен, поинтересуйся, все ли у него в порядке, и предложи сделать ему неземной массаж.

Во время объятий он похлопывает тебя ладонью по спине

У этого жеста несколько трактовок. Самый худший сценарий: ты не нравишься ему как женщина. “Так парни по-дружески обнимают своих приятелей, и это совсем не романтично, - говорит Кристофер Блазина. - Если твой парень часто проявляет свои чувства таким способом, это скорее всего означает, что ваши отношения не развиваются и вряд ли у них есть будущее”. Например, твой парень одаривает тебя такими приятельскими объятиями в баре. Вполне возможно, этим он хочет показать окружающим, что у вас с ним все несерьезно и он по-прежнему свободен. Ну а если он делает так, когда вы с ним наедине, то, скорее всего, он не чувствует к тебе настоящей страсти или просто зол на тебя за что-то.

Стоп – не делай поспешных выводов! Тот же Блазина уверяет, что если похлопывания по спине от любимого для тебя скорее исключение, чем правило, это совсем не повод бить тревогу. Для этого есть несколько причин. Если он совершает этот жест в тех случаях, когда тебе предстоит что-то ответственное, например, ты готовишься произнести торжественную речь на свадьбе лучшей подруги, его следует расценивать как поддержку и поощрение (как тренер похлопывает по спине своих подопечных). Или же он просто не привык показывать свои чувства на публике и не хочет, чтобы посторонние акцентировали внимание на ваших романтических отношениях, поэтому хочет приподнести их как дружеские. И, как вариант, возможно, в этот момент твой парень просто занят: своим айфоном, матчем полуфинала Лиги чемпионов и т.д., так что не принимай близко к сердцу.

Он обхватывает тебя внизу спины и крепко прижимает к себе

Поздравляем, этот парень хочет заняться с тобой сексом. Объятия, когда ваши бедра так близко прижаты друг к другу, однозначно говорят о его намерениях. И чем ниже опускаются его руки, тем сильнее это желание.

Обрати внимание на еще один момент: касается ли он при этом своей головой твоей. “Если да, то ему нужно не только единение тел, но и мыслей”, - говорит Вуд. Переводим: если ваши отношения только начинаются, это означает, что ты для него не просто мимолетное увлечение, а если вы вместе уже достаточно длительное время, он готов к более серьезным
и осмысленным отношениям.


taken from Cosmo

Комментариев нет:

Отправить комментарий